早春ジュニアオープン

​2017.3.20(月)

【男子1部

優勝/安川・川原(武生第二中学校)
2位/南山・水野(武生第二中学校)
3位/永田・上丸(万葉中学校)

【女子1部】

優勝/黒田・築山(武生第二中学校)
2位/文室・藤木(武生第二中学校)
3位/山﨑・水野(武生第六中学校)

【男子2部】

優勝/小林・高山(武生第六中学校)
2位/酒田・福岡(武生第六中学校)
3位/谷口・川口(武生第六中学校)
3位/山田・山本(武生第六中学校)

【女子2部】

優勝/鳥居・清水(武生第三中学校)
2位/山田・辻(武生第三中学校)
3位/高木・納村、谷口
1ペアはペアがオープン参加。

第34回笠原杯争奪大会(中学男子)

​2017.3.12(日)

【男 子】

優勝/南手・中島(芝原中学校:石川)
2位/東・東(出町中学校:富山)
3位/丈田・森川(出町中学校:富山)
3位/森岡・久保(武生第二中学校)

第34回笠原杯争奪大会

(中学女子)

​2017.3.11(土)

【女 子】

優勝/片山・細川(武生第二中学校)
2位/山下・小林(武生第二中学校)
3位/内山・谷内(武生第六中学校)
3位/下道・佐々木(池田中学校)

越前市インドア大会(中学女子)

​2017.1.21(土)

【女 子】

優勝/片山・細川(武生第二中学校)
2位/山下・小林(武生第二中学校)
3位/内山・谷口(武生第六中学校)
3位/長谷川・佐々木(池田中学校)

越前市インドア大会(中学男子)

​2017.1.15(日)

【男 子】

優勝/森岡・笹田(武生第二中学校)
2位/山田・角井(万葉中学校)
3位/水上・石本(武生第二中学校)
3位/武内・岡部(万葉中学校)

越前市秋季大会(中学女子)

2016.10.23(日)

【女子1部】

優勝/安藤・大木(陶都中学校)
2位/谷内・山口(気比中学校)
3位/山本・石神(陶都中学校)
3位/可知井・小池(小泉中学校)

【女子2部】

優勝/橋詰・小川(武生第二中学校)
2位/清水・吉田(武生第三中学校)
3位/黒田・藤木(武生第二中学校)
3位/鳥居・青山(武生第三中学校)

【女子3部】

優勝/築山・先織(武生第二中学校)
2位/高野・小林(武生第三中学校)
3位/小林・川端(武生第二中学校)
3位/佐古田・文村(気比中学校)

越前市秋季大会(中学男子)

2016.10.22(土)

【男子1部】

優勝/中野・春田(明道中学校)
2位/堂下・高橋(大東中学校)
3位/堤・久保(武生第二中学校)
3位/水上・石本(武生第二中学校)

【男子2部】

優勝/樫原・内田(大東中学校)
2位/南山・川原(武生第二中学校)
3位/安川・川原(武生第一中学校)
3位/島田・村田(大東中学校)

【男子3部】

優勝/此永・水野(武生第二中学校)
2位/橋本・稲木(大東中学校)
3位/山田・村前(大東中学校)
3位/菅谷・小林(武生第二中学校)

秋季南越地区中体連大会

​2016.10.7(金)・8(土)

【男子団体戦】

優勝/武生第二中学校
2位/武生第三中学校
3位/万葉中学校

【女子団体戦】

優勝/武生第二中学校
2位/武生第三中学校
3位/池田中学校
3位/南越中学校

【男子個人戦】

優勝/森岡・久保(武生第二中学校)
2位/河原・竹内(武生第一中学校)
3位/生水・山本(武生第一中学校)
3位/堤・笹田(武生第二中学校)

【女子個人戦】

優勝/内山・谷口(武生第六中学校)
2位/堀・中田(武生第三中学校)
3位/酒井・川﨑(万葉中学校)
3位/佐々木・下道(池田中学校)

越前市夏季中学校研修大会

​2016.8.10(水)・11(木)

【男子1部】

優勝/武生第二中学校A
2位/武生第一中学校A
3位/万葉中学校A

【男子2部】

優勝/武生第一中学校B
2位/武生第二中学校B
3位/鯖江中学校B
3位/武生第三中学校C

【男子3部】

優勝/武生第六中学校C
2位/鯖江中学校D
3位/武生第二中学校C

【女子1部】時間切れのため2校優勝

優勝/万葉中学校A
優勝/池田中学校A
3位/武生第二中学校A
3位/武生第三中学校A

【女子2部】時間切れのため2校優勝(3位春江中学校Bチームの写真撮れませんでした)

優勝/東陽中学校B
優勝/武生第二中学校C
3位/武生第一中学校B

【女子3部】3部は各リーグの1位(Aリーグ1位の三国中学校Cチームの写真撮れませんでした)

Bリーグ1位/武生第三中学校C
Cリーグ1位/内灘中学校B
Dリーグ1位/春江中学校C

夏季南越地区中体連大会

​2016.7.8(金)・9(土)

【男子団体戦】

優勝/武生第一中学校
2位/万葉中学校
3位/武生第三中学校

【女子団体戦】

優勝/武生第六中学校
2位/万葉中学校
3位/池田中学校
3位/武生第一中学校

【男子個人戦】

優勝/藤井・岡川(武生第一中学校)
2位/北野・生水(武生第一中学校)
3位/森岡・田中(武生第二中学校)
3位/櫛部・清水(万葉中学校)

【女子個人戦】

優勝/上坂・川﨑(武生第六中学校
2位/宮下・高山(武生第六中学校)
3位/竹澤・大良(万葉中学校)
3位/川﨑・酒井(万葉中学校)

2016.4.25(月)・5/21(土)

春季中学校研修大会

【男子1部・女子1部】

女子優勝/武生六中A・女子2位/武生六中Bの写真は撮れませんでした。

男子1部1位/武生一中A
男子1部2位/武生二中A
男子1部3位/武生三中A
女子1部3位/万葉中A
もっと見る

【男子2部・女子2部】

男子3位/武生一中BCD・女子2位/南越中Bの写真は撮れませんでした。

男子2部1位/武生二中C
男子2部2位/武生三中C
女子2部1位/池田中B
女子2部3位/武生三中B
もっと見る

【男子3部】

男子3部1位/武生二中D
男子3部2位/武生六中C
男子3部3位/武生六中D
もっと見る

【女子3部】

女子3部1位/武生一中C
女子3部2位/武生三中D
女子3部3位/武生六中C
もっと見る

2016.4.10(日)

春季大会(中学男子)

試合前にコート改修完成記念式典が行われました。

越前市市長はじめ来賓の方々、テニス協会会長とソフトテニス連盟会長である宮本会長の初打ちも披露されました。

今年度11月からは、管理棟の改修も始まります!

 

優勝/藤井・中村(武生第一中学校)
2位/北野・岡川(武生第一中学校)
3位/櫛部・清水(万葉中学校)
3位/天勝・宇野(武生第三中学校)
もっと見る

【2部男子】

優勝/生田・宮崎(武生第二中学校)
2位/竹内・横山(武生第一中学校)
3位/渡部・佐々木(武生第一中学校)
3位/川原・石本(武生第二中学校)
もっと見る

【3部男子】

優勝/山田・夏目(武生第三中学校)
中畑・宮下(武生第六中学校)
3位/酒井・増田(武生第一中学校)
3位/玉村・河原(武生第一中学校)
もっと見る

【1部男子】

2016.4.9(土)

春季大会(中学女子)

【1部女子】

優勝/内山・谷口(武生第六中学校)
2位/山下・片山(武生第二中学校)
3位/井伊・山本(池田中学校)
3位/長谷川・山本(池田中学校)
もっと見る

【2部女子】

優勝/内藤・見延(南越中学校)
2位/川端・蜂谷(万葉中学校)
3位/山田・玉森(南越中学校)
3位/山木・吉田(武生第三中学校))
もっと見る

【3部女子】

優勝/宇野・伊藤(武生第一中学校)
2位/重野・伊藤(武生第一中学校)
3位/橋詰・小林(武生第二中学校)
3位/高橋・佐飛(南越中学校)
もっと見る

© 2018 by echizenshista of Site. Proudly created with Wix.com