早春ジュニアオープン大会

(中学男子)

2018.3.11(日)

​【1部男子】

優勝/老松・石田(庄西中学校:富山)
2位/松井・田中(山代中学校:石川)
3位/南山・水野(武生第二中学校)
3位/小林・福岡(武生第六中学校)

​【2部男子】

優勝/梅田・牧田(東陽中学校)
2位/隅谷・野尻(山代中学校:石川)
3位/西川・高田(山代中学校:石川)
3位/松原・梅田(武生第二中学校)

​【3部男子】

優勝/橘・奥山(武生第一中学校)
2位/山本・大久保(武生第一中学校)
3位/福岡・小木(武生第一中学校)
3位/加藤・加藤(万葉中学校)

越前市インドア大会(中学女子)

2018.1.5(金)

​【中学女子】

優勝/酒井・大塚(万葉中学校)
2位/清水・中田(武生第三中学校)
3位/棟田・渡辺(南越中学校)
3位/高木・谷口(万葉中学校)

越前市インドア大会(中学男子)

2017.12.26(火)

​【中学男子】

優勝/近江・小林(球友会・武生第二中学校)
2位/南山・水野(武生第二中学校)
3位/小林・木越(武生第六中学校)
3位/谷口・福岡(武生第六中学校)

第35回笠原杯争奪大会(中学男子)

​2017.11.12(日)

​【中学男子】

優勝/葛馬・駒井(寺井中学校)
2位/徳堂・吉嶋(三国中学校)
3位/小林・木越(武生第六中学校)
3位/松井・田中(山代中学校)

南越地区秋季中体連大会

2017.10.13(金)・14(土)

​【男子団体戦】

優勝/武生第六中学校
2位/武生第二中学校
3位/万葉中学校

​【女子団体戦】

優勝/南越中学校
2位/万葉中学校
3位/武生第二中学校
3位/武生第一中学校

​【男子個人戦】

優勝/山田・岡部(万葉中学校)
2位/小林・木越(武生第六中学校)
3位/南山・水野(武生第二中学校)
3位/中谷・鷲田(武生第一中学校)

​【女子団体戦】

優勝/清水・中田(武生第三中学校)
2位/小林・築山(武生第二中学校)
3位/棟田・渡辺(南越中学校)
3位/岸本・大塚(万葉中学校)

第35回笠原杯争奪大会(中学女子)

​2017.9.23(土)

​【中学女子】

優勝/渡辺・斉藤(気比中学校)
2位/棟田・渡辺(南越中学校)
3位/高間・和泉(春江中学校)
3位/中野・渡辺(気比中学校)

夏季研修大会(中学女子)

​2017.8.10(木)

【女子一部】

優勝/武生第三中学校A
2位/万葉中学校A
3位/南越中学校A

【女子二部】

優勝/武生第二中学校B
2位/武生第三中学校C
3位/武生第二中学校C

【女子三部】

優勝/武生第六中学校B
2位/南越中学校B
3位/武生第三中学校D

夏季研修大会(中学男子)

​2017.8.7(月)

【男子一部】

優勝/武生第六中学校A
2位/万葉中学校A
3位/武生第二中学校A

【男子二部】

優勝/武生第六中学校B
2位/武生第三中学校B

【男子三部】

優勝/万葉中学校B
2位/武生第三中学校C
3位/武生第二中学校B
3位/武生第一中学校C

南越地区夏季中体連大会

2017.7.8(土)・9(日)

【男子団体戦】

優勝/武生第二中学校
2位/武生第一中学校
3位/万葉中学校

【女子団体戦】

優勝/池田中学校
2位/武生第二中学校
3位/武生第一中学校
3位/武生第三中学校

【男子個人戦】

優勝/森岡・久保(武生第二中学校)
2位/水上・石本(武生第二中学校)
3位/下村・吉本(武生第三中学校)
3位/堤・笹田(武生第二中学校)

【女子個人戦】

優勝/片山・細川(武生第二中学校)
2位/山下・小林(武生第二中学校)
3位/土山・辻本(武生第一中学校)
3位/内山・谷口(武生第六中学校)

春季大会(中学男女)

​2017.4.15(土)

【男子一部】

優勝/山田・角井(万葉中学校)
2位/武内・岡部(万葉中学校)
3位/酒田・木越(武生第六中学校)
3位/竹内・河原(武生第一中学校)

【男子二部】

優勝/中畑・高山(武生第六中学校)
2位/中村・牧田(万葉中学校)
3位/竹内・佐々木(武生第一中学校)
3位/小林・牧野(武生第三中学校)

【男子三部】

優勝/仲下・織田(武生第二中学校)
2位/谷口・嵯峨(武生第六中学校)
3位/山﨑・野島(万葉中学校)
3位/仲下・中谷(武生第一中学校)

【女子一部】

優勝/棟田・渡辺(南越中学校)
2位/土山・宇野(武生第一中学校)
3位/内山・谷口(武生第六中学校)
3位/牧野・中田(武生第六中学校)

春季研修大会​(中学女子)

​2017.4.9(日)

【女子一部】

優勝/武生第二中学校A
2位/池田中学校A
3位/武生第六中学校A

【女子二部】

優勝/武生第二中学校B
2位/武生第二中学校C
3位/武生第一中学校B

【女子三部】

優勝/武生第三中学校B
2位/武生第三中学校C
3位/武生第一中学校C

春季研修大会(中学男子)

​2017.4.8(土)

【男子一部】

優勝/三国中学校A
2位/武生第二中学校A
3位/武生第三中学校A

【男子二部】

優勝/武生第二中学校B
2位/武生第一中学校B
3位/武生第三中学校B

【男子三部】

優勝/武生第一中学校C
2位/武生第二中学校C
3位/万葉中学校B

© 2018 by echizenshista of Site. Proudly created with Wix.com