優勝/松田・棚田(寺井中学校:石川)
2位/山田・大塚(武生ジュニア)
3位/西村・小森(日枝中学校:滋賀)
3位/植田・竹井(日枝中学校:滋賀)

第36回笠原争奪大会(中学男子)

2019.3.9(土)

優勝/伊藤・高木(福大附属)
2位/関内・梅田(武生第二中学校)
3位/北紺・酒井(武生第六中学校)
3位/柿下・青木(福大附属)

​1部男子

優勝/北紺・草桶(武生第六中学校)
2位/酒井・加藤(万葉中学校)
3位/松原・梅田(武生第二中学校)
3位/西嶋・酒井(武生第六中学校)

​2部男子

優勝/小林・常岡(武生ジュニア)
2位/福岡・橘(武生第一中学校)
3位/石丸・黒田(武生第二中学校)
3位/野村・藤木(武生第六中学校)

​3部男子

​【1部女子】

優勝/山田・大塚(武生ジュニア)
2位/山下・森(稲枝中学校:滋賀)
3位/丸山・小林(武生第二中学校)
3位/稲葉・松田(武生第六中学校)

​【2部女子】

優勝/飯田・合木(武生ジュニア)
2位/坂下・中野(武生第二中学校)
3位/土本・大西(万葉中学校)
3位/前田・嶋崎(武生第二中学校)

​【3部女子】

優勝/建部・桶谷(武生ジュニア)
2位/赤澤・佐々木(武生第一中学校)
3位/山田・小林(南越中学校)
3位/若泉・小川(南越中学校)

越前市インドア大会(中学男子)

2019.1.7(月)

優勝/関内・梅田(武生第二中学校)
2位/北紺・酒井(武生第六中学校)
3位/山腰・黒田(武生第二中学校)
3位/嵯峨・渡辺(武生第三中学校)

越前市インドア大会(中学女子)

2019.1.5(土)

土本・大塚(万葉中学校)
2位/山本・樋口(南越中学校)
3位/松田・稲葉(武生第六中学校)
3位/加藤・前田(南越中学校)

越前市秋季大会(中学男子)

2018.10.28(日)

【男子1部】

優勝/北紺・酒井(武生第六中学校)
2位/酒井・西浦(万葉中学校)
3位/嵯峨・渡辺(武生第三中学校)
3位/馬渕・猪之詰(大東中学校)

【男子2部】

優勝/酒井・高村(大東中学校)
2位/千知岩・宇野(大東中学校)
3位/山腰・堀(武生第二中学校)
3位/八木・新谷(大東中学校)

【男子3部】

優勝/紺谷・橋本(武生第二中学校)
2位/樫原・飛田(大東中学校)
3位/宮地・毛利(武生第一中学校)
3位/野村・梅田(大東中学校)

越前市秋季大会(中学女子)

2018.10.27(土)

【女子1部】

優勝/丸山・小林(武生第二中学校)
2位/土本・大塚(万葉中学校)
3位/松田・稲葉(武生第六中学校)
3位/中山・畠中(武生第三中学校)

【女子2部】

優勝/建部・土山(武生第二中学校)
2位/馬田・福島(武生第三中学校)
3位/村田・出口(南越中学校)
3位/坂下・嶋崎(武生第二中学校)

【女子3部】

優勝/小川・小林(南越中学校)
2位/宇野・山下(武生第六中学校)
3位/赤澤・佐々木(武生第一中学校)
3位/宇野・若泉(南越中学校)

南越地区秋季新人大会

2018.10.19(金)・20(土)

【男子団体戦】

優勝/武生第二中学校
二位/武生第三中学校
三位/武生第六中学校

【女子団体戦】

優勝/武生第二中学校
二位/武生第三中学校
三位/池田中学校
三位/万葉中学校

【男子個人戦】

優勝/関内・梅田(武生第二中学校)
2位/北紺・酒井(武生第六中学校)
3位/嵯峨・渡辺(武生第三中学校)
3位/長谷川・酒井(万葉中学校)

【女子個人戦】

優勝/丸山・小林(武生第二中学校)
2位/谷崎・岡野(池田中学校)
3位/土本・大塚(万葉中学校9
3位/中山・畠中(武生第三中学校)

夏季中学校研修大会

2018.8/17(金)

【男子1部】

優勝/武生第六中学校A
2位/武生第二中学校A
3位/武生第三中学校A

【女子1部】(時間切れのため2位が2校)

優勝/武生第二中学校A
2位/南越中学校A
2位/武生第六中学校A

【男子2部】

優勝/武生第六中学校B
2位/武生第一中学校B

【女子2部】

優勝/武生第三中学校B
2位/武生第二中学校B

【男子3部】

優勝/武生第六中学校C
2位/武生第三中学校C

【女子3部】

優勝/武生第一中学校C
2位/武生第二中学校C
3位/万葉中学校B
3位/武生第一中学校D

夏季南越地区中体連大会

2018.7/13(金)・14(土)

【男子個人戦】

優勝/山田・上丸(万葉中学校)
2位/南山・水野(武生第二中学校)
3位/北紺・福岡(武生第六中学校)
3位/永田・岡部(万葉中学校)

【女子個人戦】

優勝/鳥居・中田(武生第三中学校)
2位/酒井・大塚(万葉中学校)
3位/高木・谷口(万葉中学校)
3位/棟田・渡辺(南越中学校)

【男子団体戦】

優勝/万葉中学校
2位/武生第二中学校
3位/武生第六中学校

【女子団体戦】

優勝/武生第二中学校
2位/南越中学校
3位/万葉中学校
3位/武生第三中学校

越前市春季大会(中学女子)

2018.4.28(土)

【女子1部】(お名前は常用漢字を使用しています。)

優勝/酒井・大塚(万葉中学校)
2位/鳥居・中田(武生第三中学校)
3位/棟田・渡辺(南越中学校)
3位/渡辺・斉藤(気比中学校)

【女子2部】

優勝/高野・井上(武生第三中学校)
2位/松田・稲場(武生第六中学校)
3位/岡野・谷崎(池田中学校)
3位/山本・宮本(池田中学校)

【女子3部】

優勝/三崎・丸山(東陽中学校)
2位/道屋・高橋(東陽中学校)
3位/品川・野瀬(東陽中学校)
3位/下村・嶋崎(武生第二中学校)

越前市春季大会(中学男子)

2018.4.14(土)

【男子1部】(お名前は常用漢字を使用しています。)

優勝/徳堂・吉嶋(三国中学校)
2位/南山・水野(武生第二中学校)
3位/玉木・田島(春江中学校)
3位/菅谷・小林(武生第二中学校)

【男子2部】

優勝/松北・櫻井(大東中学校)
2位/仲下・織田(武生第二中学校)
3位/山本・川口(武生第六中学校)
3位/斉藤・増田(朝日中学校)

【男子3部】

優勝/油田・近藤(三国中学校)
2位/馬渕・酒井(大東中学校)
3位/村田・山田(三国中学校)
3位/柏崎・妹尾(大東中学校)

第36回笠原争奪大会(中学女子)

2019.3.10(日)

早春ジュニアオープン(男子)

2019.3.3(日)

優勝/高佐・大谷(武生第一中学校)
2位/西浦・山端(万葉中学校)
3位/紺屋・橋本(武生第二中学校)
3位/宮地・府中(武生第一中学校)

早春ジュニアオープン(女子)

2019.3.2(土)

© 2020 by echizenshista of Site. Proudly created with Wix.com

2位/道屋・高橋(東陽中学校)